Можно ли отказаться от своей доли в квартире, полученной по завещанию от матери?
Здравствуйте. Завещание от матери на квартиру на меня и на брата в равных долях. Я могу отказаться от принятия своей доли?
, Лариса, г. Сыктывкар
Лариса, добрый день!
Да, Вы можете отказаться от принятия наследства как безусловно, так и в пользу любого другого наследника. Но имейте в виду, если Вы откажетесь от наследства, а потом по какой-то причине передумаете, то изменить уже ничего будет нельзя. Отказ необходимо оформить у нотариуса, он Вам разъяснит все последствия такого действия
Удачи!
Отказаться от наследства Вы можете в любое время