Могут ли отправить на СВО военнослужащего с ампутацией ступни?

Сыну оторвало ступню контракт не окончен могут ли снова отправить на сво

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Будет решать ВВК, но скорее всего, отправки на СВО не будет. Но надо понимать именно тот момент, как укажет в заключении ВВК и поставят ли красную печать.

В случае направления на СВО(а такое на практике имеет место), рекомендую

1. нанять юриста\адвоката

2. подготовить на него доверенность

3. подготовить все мед документы

4. адвокат\юрист будет консультироваться со специалистами и придет к выводу, какая у вас категория

5. пройти хирурга, рентген,  травматолога-ортопеда и иных врачей в платных клиниках

6. На основании мед документов юрист\адвокат составит иск в суд в рамках главы 22  КАС РФ и будет просить признать незаконными действия командования по вашей отправке на СВО и не проведении лечения.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.