Можно ускорить бракоразводный процесс, если жена против и специально из корыстных побуждений затягивает развод
Добрый день. Перед убитеем на сво, подал заявление на развод. Можно ускорить бракоразводный процесс, если жена против и специально из корыстных побуждений затягивает развод. Есть ребёнок 16 лет. Находясь в браке жена подала на алименты и суд постановил 25 процентов от зарплаты перечислять ей.
Здравствуйте, Евгений!
Можно ускорить бракоразводный процесс, если жена против
Смотря как она «затягивает» процесс. Одно дело, если она, например, не явилась в заседание и суд рассмотрение дела отложил — надо было возражать, если она надлежаще уведомлена. А при рассмотрении ходатайства жены о предоставлении срока на примирение надо подавать возражения с обоснованием, почему такой срок давать не следует и почему примирение невозможно. Но суд все равно не ограничен вашими возражениями, а подача жалобы на решение судьи по ходатайствам еще больше затянет процесс. Также у нее есть право подать апелляционную жалобу, что еще больше затянет процесс, но это законно, с этим ничего сделать нельзя.
Находясь в браке жена подала на алименты и суд постановил 25 процентов от зарплаты перечислять ей.
если Вы беспокоитесь, что алименты будут удерживаться со всех выплачиваемых Вам сумм, то тут есть нюансы. Если Вы заключили контракт с МО через регион — не все суммы включаются в доход, с которого удерживаются алименты, с социальных выплат не удерживаются, например.
3. Удержание алиментов производится ...:
а) с военнослужащих — с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;
е) с граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, — с денежного содержания, других денежных выплат.
Алименты также не удержат с выплаты за ранение.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).