При охоте на бобра в темное время по ошибке была застрелена косуля, рассчитайте пожалуйста сумму ущерба

при охоте на бобра в темное время по ошибке была застрелена косуля, рассчитайте пожалуйста сумму ущерба

, Ринат, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Ринат, добрый день.

Вам могут инкриминировать КоАП РФ Статья 8.37. «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира»

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет;

В случае необходимости в дополнительной консультации пишите мне в чат.

С уважением, Жерко Алексей.