Здравствуйте.Мой муж больше 14 лет назад подарил дом сделал дарственную, сейчас у него идет дело к банкротсву, могут ли у меня забрать дом?

Здравствуйте.Мой муж больше 14 лет назад подарил дом сделал дарственную, сейчас у него идет дело к банкротсву,могут ли у меня забрать дом ?

, Зарипат, г. Махачкала
Кристина Минасова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если с момента сделки прошло такое длительное время и Вы зарегистрировали переход права собственности, то для процедуры банкротства данная сделка никакого значения не имеет.

Во внимание берутся сделки, совершенные должником в течение 3 лет, до принятия заявления о признании банкротом.

Подробнее можете посмотреть в ст. 61.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»