Вступило в наследство машина через какой срок мы можем ее оформить в гаи и нужно ли это делать
Вступило в наследство машина через какой срок мы можем ее оформить в гаи и нужно ли это делать.
, Олег, г. Москва
Юлия Александрова
Олег, добрый день!
Через 6 месяцев после открытия наследства нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство. В течение 10 дней Вы должны зарегистрировать на свое имя автомобиль в органах ГИБДД (можно через Госуслуги или лично). Если хотите продать автомобиль или подарить, то регистрировать на своей имя не обязательно, сразу можно сделать отчуждение
Удачи!