Просят погасить штраф на сумму 28000тг по намер теле 2 +7 747 566 86 72 а после оплаты штрафа отправить номер постановления K16-083-419 На номер +7 707 401 72 96

Здравствуйте мне пишут что моё мобильное устройство было использовано для распространения с элементами педофилия и гомосексуализма.Пишут что моя б

Дейтельность будет зафексирована и передана по адресу жительства и против вас будет инсценированное уголовное преследования по ст. 242 УК РК и ст. 6.21 КоАП РК. Просят погасить штраф на сумму 28000тг по намер теле 2 +7 747 566 86 72 а после оплаты штрафа отправить номер постановления K16-083-419 На номер +7 707 401 72 96. Потом просят подтвердить действие на mvdpay. ru я вас очень прошу помогите

, Вова, Павлодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Вова!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!

Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вова!

Вы нарвались на мошенников, ни в коем случае, не переводите деньги по указанным реквизитам. В Российской Федерации штрафы собираются иначе. Они могут звонить и угрожать вам судом, уголовным преследованием, даже расправой, не верьте. Если они будут слишком навязчивы, обратитесь в полицию, там быстро остудят их пыл.

Адвокат Киреев С.А.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это мошенники. Распространённый метод зарабатывания денег сейчас. Не обращайте внимание.