Всех нас сняли с очереди на социальное жилье - как нуждающихся в жилье, и теперь говорят что даже после выхода на пенсию вы не имеете права на эти муниципальные квартиры, запугивают
Здравствуйте в декабре 2011 года, мне как нуждающейся и стоявшей в очереди на социальное жилье с 2001 года, муниципалитетом города Усолье -Сибирское по ходатайству главного врача городской стом.поликлиники, горздрава и профкома была предоставлена квартира жилищным комитетом мэрии Усолья-Сибирского. На тот момент я работала врачом в данной поликлинике с 2001 года, жила в съемной квартире с ребенком , не замужем. Собственного жилья не имела, была прописана у родителей, проживающих с младшей сестрой, в соседнем городе в не приватизированной 2х комнатной хрущевке. Теперь в 2024 году работники жилищного комитета мэрии г.Усолье-Сибирское говорят, что собственником квартиры является муниципалитет, дали вам жилье служебное, и когда я перестану работать даже по возрасту, то потеряю право на квартиру . Трудовой договор с поликлиникой был бессрочный, в 2023 я уволилась из стоматологической поликлиники и устроилась сразу в Усольскую городскую больницу, врачом, трудовой договор то же бессрочный. Договор найма жилья , выданный в 2011 году в декабре мэрия Усолья забрала в 2013 году в мае и заменила на другой, где наймодателем назван председатель жилищного комитета мэрии, я наниматель и предметом договора является служебное помещение муниципалитета.Номер дома тоже поменяли с 35 на 60.Фактически мы жили там же.Дом этот был долгостроем с 90х годов.В 2011 его достроили и сдали. В нашем доме дали 5 квартир медработникам и 5 врачам , у всех нас одинаковые договоры, вместе выдавали и меняли договоры. Всех нас сняли с очереди на социальное жилье - как нуждающихся в жилье, и теперь говорят что даже после выхода на пенсию вы не имеете права на эти муниципальные квартиры, запугивают.