Правомерно ли аннулирование учебной визы и отказ в ее продлении?

Сын обучается в ВУЗе в Москве как иностранный студент по образовательным квотам. Вынужден оформить сейчас академический отпуск по семейным обстоятельствам. В ВУЗе говорят, что его учебная виза будет аннулирована и в 3-хдневный срок он обязан выехать из РФ. Действующая на сегодня виза действительна до января 2025г. Однако продлевать ее на время академического отпуска ВУЗ отказывается, обосновывая это тем, что на время отпуска он теряет статус студента, а его виза - свое целевое назначение "учеба". Правомерно ли аннулирование учебной визы и отказ в ее продлении?

, Татьяна, Резекне
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут