ЗП только получаю МРОТ
Я повар в государственном дет.саду. Один повар. Кормлю 100 человек. ЗП только получаю МРОТ. Правильный рассчет?
, Елена, г. Липецк
Сергей Рукин
Здравствуйте, Елена!
ЗП только получаю МРОТ. Правильный рассчет?
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).
При этом, в расчет доплаты до МРОТ не могут входить выплаты за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, сверхурочная работа, работа в ночное время и работа в других условиях, отклоняющихся от нормальных.
В зависимости от количества человек, питающихся в детском саду могут устанавливаться различные оклады.