Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Просят моральный ущерб при не значительном ДТП
Добрый день. Не значительное ДТП на парковке. Повестке в суд просят 30тр и моральный ущерб. Посоветовали потребовать подсудность дела чтобы перенесли в другой суд . Как это можно сделать? На какие статьи опираться?
Для того, чтобы суд передал дело в другой суд по подсудности необходимо заявить ходатайство в письменном виде с указанием оснований для передачи. Правила подсудности рассмотрения гражданских дел, предусмотрены статьями 28-33 Гражданского процессуального Кодекса РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ваша ответственность в данном случае должна быть застрахована по ОСАГО, поэтому в пределах суммы 120 тыс. рублей для возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, требования должны быть направлены страховщику, а не Вам. Если в результате ДТП не был приченен вред жизни и здоровью, а только транспортному средству, то оснований для компенсации морального вреда нет.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соглашение о расторжение трудового договора у компании есть пункт -
7. Работник принимает на себя обязательство: не предпринимать каких-либо действий, которые прямо могут
нанести ущерб деловой репутации, имиджу или имуществу Работодателя; не использовать знание
конфиденциальной информации для занятия любой деятельностью, которая в качестве конкурентного действия
может нанести ущерб Компании; передать специалисту по безопасности все носители конфиденциальной
информации, которые находятся в его распоряжении в связи с выполнением его трудовых обязанностей. В случае
нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера.
Меня интересует формулировка - В случае
нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера
Я собираюсь в суде просить моральную компенсацию, это будет нарушением этого пункта "соглашения о расторжение"?
, вопрос №4856805, Andrian, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж попал в ДТП ( потерпевший) , виновник признал свою вину. Муж не дожидаясь оценки страховой компании ( не было время ждать пока назначали день оценки , калькуляции , и выплаты ) муж сдал машину в битом виде по трейден. Можем ли взыскать с виновника хоть часть ущерба ?
, вопрос №4856050, Лариса, г. Нижнекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подан иск к ответчику Сидорову Н.И. о возмещении материального, морального ущерба от залива квартиры 05.06.22г одной комнаты в квартире, причина установлена потек радиатор отопления этажом выше. Можно ли в рамках данного иска возместить стоимость ущерба еще одной комнаты в квартире – туалета, к тому же ответчику Сидорову Н.И. дата залива не установлена? Что была авария в данной комнате призналась родственница Сидорова Н.И. в случайном разговоре. Как это сделать? Понятно, что надо увеличить исковые требования. Предмет иска - возмещение стоимости ущерба. Основание иска - от залива квартиры -тоже. Добавляется только одна комната. Дата залива разная.
, вопрос №4855485, Оксана, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос стал виновником дтп создал помеху автомобилю и водитель улетел в забор отбойник ГАИ выписали штраф ущерб на 3500 тыс рублей и администрация поселка требует чтоб я восстановил ограждения своими силами
, вопрос №4855061, Константин, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.