Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Просят моральный ущерб при не значительном ДТП

Добрый день. Не значительное ДТП на парковке. Повестке в суд просят 30тр и моральный ущерб. Посоветовали потребовать подсудность дела чтобы перенесли в другой суд . Как это можно сделать? На какие статьи опираться?

21 Апреля 2014, 11:21, вопрос №431698 Александр, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте, Александр.

    Для того, чтобы суд передал дело в другой суд по подсудности необходимо заявить ходатайство в письменном виде с указанием оснований для передачи. Правила подсудности рассмотрения гражданских дел, предусмотрены статьями 28-33 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

    21 Апреля 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролков Василий

    Здравствуйте, Александр.

    Ваша ответственность в данном случае должна быть застрахована по ОСАГО, поэтому  в пределах суммы  120 тыс. рублей для возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, требования должны быть направлены страховщику, а не Вам. Если в результате ДТП не был приченен вред жизни и здоровью, а только транспортному средству, то оснований для компенсации морального вреда нет. 

    21 Апреля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats