Повлияет ли это как-то на отказ в банкротстве?
Здравствуйте!
Я подала заявление на банкротство в МФЦ, его приняли, сказали ждать полгода. Я пенсионерка. У меня есть дебетовая карта банка, на которую поступают переводы от моего сына, суммы разные и 1000, и 10000, и иногда более. По ней же я получаю ещё кэшбек, около 500 рублей в месяц. Повлияет ли это как-то на отказ в банкротстве? Можно ли пользоваться картой?
Здравствуйте
Не повлияет. Кредиторы не могут проверять наличие счетов.
Они могут делать запросы по имуществу.
Если имущества нет, то ничего страшного нет от получения этих переводов. Главное, чтобы единомоментно не собралась сумма равная долгам.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.