Как мне ее правильно написать?
Как действовать, если сервисный центр сломал телефон во время ремонта?
Сдала телефон на ремонт в сервисный центр. На экране была зелёная линия, требовалось заменить дисплей, чтобы устранить зелёную линию. В остальном телефон был в отличном состоянии, функционал работал, картинка чёткая, сенсор работал без нареканий.
После ремонта, я пошла забирать телефон, но работник сервисного центра сказал, что привезли не ту запчасть дисплея (не подходящую моему телефону). Но работник повредил мой изначальный дисплей, показал мне мой собранный телефон и теперь вообще не работает экран, не реагирует на действия, появилась ещё большая белая полоса и не работает функционал. Работник сказал, что нужно ждать запчасть дисплея 2-3 недели из Китая, либо забирать телефон и предоплату. Также появились 2 скола сверху на телефоне. Изначально мне сказали, что отремонтируют на следующий день, но теперь нужно ждать 2-3 недели, к сожалению так долго ждать я не могу, т.к. на моем телефоне установлен доступ к работе, без которого я не могу зайти в рабочее пространство на ноутбуке и начать работать. Теперь я не могу 2-3 недели ходить на работу. Я бы хотела составить иск на возмещение ущерба за повреждение моего телефона и компенсацию. Мне на время выдали телефон, на котором можно только звонить, скачивать рабочие приложения на него нельзя, чтобы продолжить работу в компании. (Проверяли и скачивали приложение, не получилось, вместе с работником в сервисном центре. Я считаю это не аналогичная замена моему телефону)
Желание работать с сервисным центром отпало. Работник предложил написать досудебную претензию. Как мне ее правильно написать?