Договор социального найма на одного человека, там нет детей в договоре, можно ли переписать его на детей?
договор социального найма на одного человека, там нет детей в договоре, можно ли переписать его на детей?
, полина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Полина!
Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма приобретает право пользования жилым помещением. Дети могут проживать в данном помещении в качестве членов семьи и вписывать их в договор при этом не обязательно. Изменение нанимателя в договоре возможно только с согласия собственника помещения, в Москве — это Департамент городского имущества.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.