Мог ли я обратиться с ходотайством о переносе дела

Здравствуйте!! У меня такой вопрос!!! У меня был назначен апеляционный суд!!! Я представлял сторону ответчика!!! Мой адвокат на него не явился!! Я тоже не пошёл на него!! Но пошол второй ответчик это моя бабушка с которой у нас разногласия!! С которой я не общаюсь!!! Сторону истца представляет банк!! Мог ли я обратиться с ходотайством о переносе судебного разбирательства!!?

, Александр, г. Барнаул
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Александр! Вы, конечно, можете обратиться с подобным ходатайством, но для этого нужны уважительные причины.

Александр
Клиент, г. Барнаул

Например какие?

Самые распространённые причины — это болезнь, командировка. Только их необходимо доказать (больничный, билет на поезд...)