Как повлиять на соседа чтобы он не оставлял дверь открытой?
В подъезде стоит вторая дверь с доводчиком, сосед вывел из строятся доводчик и намерено заблокировал дверь в открытом положении, из-за поломки доводчика дверь даже вручную нельзя закрыть. На улице зима на первом этаже холодно. Как повлиять на соседа чтобы он не оставлял дверь открытой?
Добрый вечер!
По правилам Жилищного и Гражданского Кодексов РФ все вопросы использования общего имущества дома собственники должны решать совместно. Если домом занимается управляющая компания, то следить за исправностью общего имущества должна и она. Не получится так договориться, придётся обращаться в суд.
Всего доброго!