Как повлиять на соседа чтобы он не оставлял дверь открытой?

В подъезде стоит вторая дверь с доводчиком, сосед вывел из строятся доводчик и намерено заблокировал дверь в открытом положении, из-за поломки доводчика дверь даже вручную нельзя закрыть. На улице зима на первом этаже холодно. Как повлиять на соседа чтобы он не оставлял дверь открытой?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам Жилищного и Гражданского Кодексов РФ все вопросы использования общего имущества дома собственники должны решать совместно. Если домом занимается управляющая компания, то следить за исправностью общего имущества должна и она. Не получится так договориться, придётся обращаться в суд.

Всего доброго!