Здравствуйте, мне 28 лет может ли отчим меня удочерить, он сам этого хочет?
Здравствуйте, мне 28 лет может ли отчим меня удочерить , он сам этого хочет?
, Ирина, г. Москва
Ризван Ииев
Здравствуйте! Да, ваш отчим может вас удочерить, даже несмотря на ваш возраст. Российское законодательство позволяет усыновление совершеннолетних при согласии обеих сторон — и вашего, и отчима. Обычно в таких случаях подается заявление в суд, где вы вместе с отчимом подтвердите ваше согласие на установление родственных отношений. Вам может потребоваться документальное подтверждение, что отчим фактически принимал участие в вашем воспитании, хотя суд также может учитывать и иные обстоятельства.
Сейчас поздняя ночь, но я рад вам помочь разобраться в этом вопросе. Если мой ответ был полезен, буду признателен за положительный отзыв!