Н пригрозила моему ребёнку тем что если она сядит на больничный, то лишит её заработной платы за октябрь месяц, дочь моя работает без выходных и постоянно задерживают на работе до 12 ночи

Здрствуйте, у меня вопрос

Может ли супервайзер лишить сотрудника заработной платы за весь отработаны месяц, если человек хочет сесть на больничный, тк начались серьёзные проблемы со здоровьем?

Супервайзер Кульебоева Е. Н пригрозила моему ребёнку тем что если она сядит на больничный, то лишит её заработной платы за октябрь месяц, дочь моя работает без выходных и постоянно задерживают на работе до 12 ночи.

Прошу вас разобраться с этой проблемой, или мне придётся обратится в трудовую инспекцию Республики Коми г Ухты.

, Галина, г. Ангарск

Здравствуйте, Галина!

Если ваши трудовые права нарушаются вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию.

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

1) )осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

2) анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

  3)  и другое.