Можно ли узнать, может ли салон красоты подать в суд за клевету?
, Зарина, г. Уфа
Здравствуйте Зарина.
Салон красоты как юридическое лицо вправе подать иск о защите деловой репутации на основании статьи 152 Гражданского Кодекса РФ «Защита чести, достоинства и деловой репутации». Такой иск скорее всего будет рассматриваться судом общей юрисдикции. Исковая давность (срок в течение которого они могут подать иск) составляет один год.
Для получения более подробной информации можете написать мне в чат.