8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание административного протокола УФМС

как правильно оспорить административный протокол? Т.Е. составить жалобу. Или как это делается?Я с протоколом не согласен.

Уточнение от клиента

Что составлять в суд?

Уточнение от клиента

как правильно подать жалобу в административном порядке?

, Владимир, г. Хабаровск
Яна Комарова
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

Вы имеете право в судебном порядке оспорить действия сотрудников УФМС или составить жалобу  на действие должностных лиц вышестоящиму  руководству.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Хабаровск

Что будет правельнее сделать?

Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Нужно обжаловать постановление об административном правонарушении. Обжаловать можно в течении 10 суток со дня вручения или получения. Данный срок может быть восстановлен при наличии уважительных причин.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
 

1
0
1
0
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (КоАП РФ)1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.  2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных <span class=«r» id=«r» dst=«10621» fld=«0» title="" _title=«Ссылка на текущий документ»>частью 3 статьи 28.6настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Составленный протокол об административном правонарушении это еще не решение по административному делу, это доказательство события административного правовнарушения. Вас как лицо, привлекаемое к административной ответственности, орган, который будет рассматривать дело, обязан известить о месте и времени рассмотрения дела. Во время рассмотрения дела Вы имеете право возражать против вменяемых фактов правонарушения, представлять свои доказательства, и т.п., пользоваться юридической помощью. Если орган все же привлечет Вас к ответственности вынеся постановление по делу об административном правонарушении, это постановление можно обжаловать в 10 дневный срок с даты получения копии постановления в районный суд по месту рассмотрения административного дела, падав жалобу через орган вынесший постановление. Возражения на протокол и жалоба на постановление пишутся в произвольной форме с указанием органа, которому направлена жалоба (возражения), свои данные (ФИО, место жительства, можно кон.т телефон), указание на протокол на которы подаются возражения либо постановление, которое обжалуется, а дальше указываете свои доводы желательно со ссылками на закон, а в конце просьба, если это касается протокола, о прекращении производства по адм делу, если постановления об адм правонарушении — об отмене постановления и прекращении производства по делу.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
700 ₽
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
, вопрос №4085190, Дарья, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.09.2014