Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Перевод с одной итк в другую

Здравствуйте! Мой сын первоход сидит в ИТК-5 Нижний-Тагил,на строгом, закончил школу без троек и хочет получить высшее образование ,можно ли его перевести в Красноярский край в Громадск, где есть возможность получить среднетехническое или высшее образование? Отсидел 10лет .осталось13. Я, его мама, проживаю в Красноярском крае г.Заозерный.

06 Февраля 2013, 11:31, вопрос №43160 Галина Павловна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    прямой нормы разрешающей сменить место лишения свободы в связи с желанием учится нет. при этом администрация должна обеспечить возможность получения профессии. ОДнако в любом случае необходимо обращаться с заявлением к администрации ИТК о своем желании.

    06 Февраля 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats