Может ли он восстановить документы и получить этот участок и дом или право утратилось?
Здравствуйте! Залаю вопрос по просьбе сына моей мачехи. Она умерла более 10 лет назад, завещания не было. Сын вступил в наследство (квартира в СПб) в положенные сроки. У мачехи в собственности был еще участок с домом в Лодейнопольском районе ЛО, который она за несколько лет до кончины сдавала в аренду. Арендаторы давно уже съехали. Сын её только недавно узнал, что это была аренда, думал, что дом она продала, так как документов на дом с участком ему при разборе бумаг не попадалось.
Добрый день!
Если сын принял наследство, то считается, что он принял всё наследство в чём бы оно не выражалось и где бы оно не находилось, поэтому, ему нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и заявить, что нашлось ещё наследственное имущество и надо получить свидетельство о праве на наследство.