Можно ли оформить доверенность на меня, если подписать документ сын не может?
Здравствуйте! У меня сын инвалид детства. Сейчас ему 30 лет. Всвязис заболеванием(дцп), неможет расписаться в документах, плохо говорит. Дееспособности не лишен. Можно ли оформить доверенность на меня, если подписать документ сын не может?
Здравствуйте Галина.
В случае, если гражданин не может явиться в нотариальную контору, нотариус может выехать на дом для совершения нотариальных действий.
Удостоверившись в дееспособности гражданина и осознанности его действий, он приступает к процессу оформления доверенности. Бывают ситуации, когда доверитель по причине физического недуга не может подписать доверенность. Тогда по его просьбе и в присутствии его самого и нотариуса это может сделать другой человек, так называемый рукоприкладчик.
Таким образом, Вы можете обратиться к нотариусу для оформления доверенности с выездом на дом. Данная услуга является платной.