Может ли папа ее оформить на себя или она переходит государству?

Папа и брат были собственниками комнаты ( оба там прописаны), брат умер 5 лет назад. Мама отказалась от наследования доли брата , папа в наследство также не вступил. Кому сейчас принадлежит доля брата? Может ли папа ее оформить на себя или она переходит государству?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте!

Кому сейчас принадлежит доля брата?

Если папа был там зарегистрирован, считается, что он фактически принял наследство.

Мама отказалась от наследования доли брата

Отказ был оформлен официально у нотариуса? Мама тоже там зарегистрирована?