Если я сейчас строюсь по совместительству помощником адвоката, будет ли такое совместительство считаться юридическим стажем для получения права на сдачу квалификационного экзамена на статус адвоката?
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Диплом о высшем юридическом образовании я получил в 2015 году. Работаю в коммерческой организации. Но юридического стажа нету. Если я сейчас строюсь по совместительству помощником адвоката, будет ли такое совместительство считаться юридическим стажем для получения права на сдачу квалификационного экзамена на статус адвоката? В интернете на эту тему информации совсем не нашел.
Да, помощник адвоката может работать по совместительству.
Это предусмотрено пунктом 4 статьи 27 Федерального закона от 31.05.2002 №63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».