Признана банкротом в 2024, но счета еще заморожены, могут ли списать долги из этих выплат которые придут за погибшего сына
ЗДРАВСТВУЙТЕ. НА СВО ПОГИБ СЫН В 2024 ГОДУ, Я НАЧАЛА ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА В 2023Г. ПРИЗНАНА БАНКРОТОМ В 2024, НО СЧЕТА ЕЩЕ ЗАМОРОЖЕНЫ, МОГУТ ЛИ СПИСАТЬ ДОЛГИ ИЗ ЭТИХ ВЫПЛАТ КОТОРЫЕ ПРИДУТ ЗА ПОГИБШЕГО СЫНА
Здравствуйте.
В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.)
Для того, чтобы выяснить подпадает получаемая Вами выплата в конкурсную массу рекомендую ознакомиться со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в который приведен исчерпывающий список доходов на которые не может быть обращено взыскание.
Здравствуйте
Алена, эти деньги не могут быть включены в конкурсную массу, но их нужно исключать из нее.
ОБратитесь в суд с заявлением.