Можно ли требовать раздела подаренной мужу квартиры, оформленной в общую долевую собственность?

Мужу в браке была подарена квартира его родственниками, но оформили мы ее с мужем в общую долевую собственность по одной второй каждому. В начале года мы развелись. Могу ли я по суду требовать раздела этой квартиры?

, Виктория, г. Москва

Добрый день.

 А как вы ещё хотите её разделить? Если у вас долевая собственность, как вы пишите, 1/2 часть принадлежит вам.