Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Комиссия банка за пользование кредитом

Добрый день. Хочу досрочно погасить потребительский кредит в банке. Оплачивала кредит ежемесячно без задержек.

По графику сумма, которую я должна возвратить банку составляет 305000. Банк требует плюс к этой сумме еще 16000 за пользование кредитом. Законно ли их требование?

21 Апреля 2014, 08:55, вопрос №431556 Зульфия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте Зульфия. 

    Требование банка о выплате суммы за пользование кредитом при досрочном погашении будет законно, если оно предусмотрено договором займа. Прочитаете внимательней соответствующий раздел Вашего договора о досрочном погашении кредита, если там не прописано право банка требовать процент при досрочном погашении кредита, то необходимо писать претензию в банк. 

    21 Апреля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats