Здравствуйте, училась в колледже и решила отчислиться за 6 дней до прихода пенсии по потере кормильца, придет ли она мне?
Здравствуйте, училась в колледже и решила отчислиться за 6 дней до прихода пенсии по потере кормильца, придет ли она мне? Или уже можно не ждать?
, Виктория, г. Иркутск
Получатель пенсии по потере кормильца в случае достижения возраста 18 лет и отчисления из образовательной организации обязан сообщить об этом в СФР.
Т.к. при отчислении из образовательной организации прав на получение пенсии по потере кормильца теряется, выплата такой пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было осуществлено отчисление.