552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Продолжительность рабочего дня.Произвол

Здравствуйте.Я работаю в ООО Всегда график работы был 5/2.10 дней назад я написала заявление на уволнение,осталось 4 дня отработать.По графику я должна сегодня отдыхать.но директор в приказном тоне сказала что никаких выходных до увольнения.Получается что я отработала 5 дней по графику +4 дня до отработки итого 9.Имеет ли она право заставить меня?Пришлось сегодня выйти на работу,так как она начала угрожать мне что уволит по статье.Все смс с угрозами сохранились.Подскажите как мне поступить с этой ситуации я ведь не робот и столько отработать физически не смогу.

21 Апреля 2014, 08:26, вопрос №431522 ирина, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, если бы директор вас уволил, то вы могли бы
восстановиться на работе и взыскать деньги за время вынужденного прогула. В
следующий раз так и можете поступить.

21 Апреля 2014, 08:35
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Новокузнецк

Я все равно уволняюсь через уже 3 дня.Проссто она сказала что напишет статью за прогул в трудовой.Не хочется портить трудовую,а сейчас я могу что то сделать чтобы мне предоставили выходные?

21 Апреля 2014, 09:00
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

Да, можете, работать, как и раньше  по графику, а если уволит незаконно за прогул, то  можете восстановиться на работе и  взыскать заработную плату за все время вынужденного прогула.

21 Апреля 2014, 09:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут