Здравствуйте!
Для определения положенных выплат по контракту важно понимать, что выплаты для военнослужащих могут включать как федеральные, так и региональные меры поддержки. В Москве предусмотрены выплаты для участников специальной военной операции (СВО), но они предоставляются с учетом следующих условий:
1. Единовременная выплата – обычно полагается для военнослужащих, имеющих постоянную регистрацию в Москве. Выплата в размере 1 900 000 рублей предоставляется только москвичам, которые заключили контракт через Московский городской военкомат. Если у вас временная регистрация или вы зарегистрированы в другом регионе, эта выплата действительно может быть не положена.
2. Ежемесячные выплаты – также предусмотрены для военнослужащих с московской регистрацией. Однако здесь тоже важно, где был заключен контракт и через какое военное ведомство вы оформляли документы.
3. Дополнительные федеральные выплаты – как, например, единовременная выплата от Министерства обороны РФ, которую вы уже получили (400 000 рублей). Эта выплата является федеральной и полагается всем участникам СВО вне зависимости от региона регистрации.
Учитывая ваш случай, если у вас есть постоянная регистрация в Москве и контракт заключен через Московский военкомат, вам могут быть положены московские выплаты. Если же вы зарегистрированы в другом регионе, московские региональные выплаты могут быть недоступны.
Для уточнения рекомендую обратиться в ваш военкомат или горячую линию Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, так как выплаты могут также зависеть от дополнительных условий и конкретных инструкций для вашего случая.
Если вам потребуется помощь в составлении запросов в военкомат или другие органы для уточнения положенных выплат, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если у вас постоянная регистрация в Москве и контракт через московский военкомат, направьте запрос в военкомат с требованием разъяснить отказ в московских выплатах.