Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить деньги за 1/12 доли в трехкомнатной квартире при ее продаже без моего ведома

У моего сына (ему еще нет 18 лет) имеется свидетельство о праве на наследство по закону на 1/12 в трехкомнатной квартире бабушки и дедушки (родителей бывшего мужа). Бывший муж погиб, его родители ничего не хотят отдавать внуку (моему сыну). Видимо сейчас они продают свою квартиру, так как вчера предложили нам подписать отказную от доли взамен на их а/м Жигули (6-ая модель), 2003 года выпуска + 30 тысяч рублей. В общем предлагаемая ими сумма гораздо меньше чем стоимость 1/12 доли квартиры (порядка 220 тысяч рублей). Естественно, нас такой вариант не устраивает. Родители мужа говорят, иначе вообще ничего не получим. У нотариуса наше заявление есть, но нотариус говорит, что они могут продать и без нас, сейчас все "покупается". Как подстраховаться и сохранить сыну право получить деньги за его долю от продажи квартиры? Заранее благодарю за ответ.

21 Апреля 2014, 08:05, вопрос №431498 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Как вариант, подать заявление в росреестр заявление о запрете регистрационных действий без личного присутствия собственника, так же если сын несовершеннолетний без согласия органа опеки и попечительства, данная сделка не может пройдет в росреестре.

    21 Апреля 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats