Позвонил молодой человек и говорит, что мне надо закрыть счет на иностранном терминале, иначе у меня будут списывать все деньги со счетов?

Позвонил молодой человек и говорит, что мне надо закрыть счет на иностранном терминале, иначе у меня будут списывать все деньги со счетов? Это не мошенник?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Ляна Гаштова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна.

Вы правы, Вам звонил мошенник.

Наталья
Клиент, г. Улан-Удэ
Смолков уАлексей Николаевич звонил, заходили на сайт Минфин РФ, и в обращении, написали письмо, с заявкой закрыть счет, без номера, без фамилии. Они сразу отправили инструкцию по синхронизации счета на терминале и моих счетов банковских сбербанка и т-банка. Потом написали куда синхронизировать, выслали счет и банк Альфа банк и имя

Здравствуйте, это мошенники. Не называйте коды и прочее