Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание пени по договору поставки

Здравствуйте! на ооо подали в суд о взыскаении долга по договору поставки. основная сумма долга 250000руб., пени 750000руб. с основной суммой долга мы согласны но как оспорить пени которые превышают в три раза

03 Февраля 2013, 09:22, вопрос №43149 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если пени прописаны в договоре, то не оспорить. Если размер не указан, можно оспаривать - взыщут по ставки рефинансирования ЦБ

    03 Февраля 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! в соответствии со ст.333 ГК РФ если размер неустойки (в т.ч. пени) явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. ваш случай явно подпадает под действие данной статьи. могу оказать помощь в составлении отзыва на исковое заявление.

    03 Февраля 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats