Здравствуйте, я продал б/у мопед, сведенью он был рабочий (это было написанно в описании товара) на площадке Авито

Здравствуйте, я продал б/у мопед, сведенью он был рабочий (это было написанно в описании товара) на площадке Авито. Покупатель не осмотрел его, только спросил про него по телефону и в сообщениях и заказал грузо-такси. Недостатки его были оглашены в звонке. В этот же день он пишет с просьбой вернуть товар и угрожает, что пойдёт писать заявление в пОЛИЦИЮ за мошенничество, под предлогом, что я не сказал о его недостатках и много скрыл. Договор купли продажи не составлялся. Забирать обратно мопед я не собираюсь. Что делать в этой ситуации?

, Владислав, г. Москва
Сергей Дружинин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владислав! Полагаю, при  таких обстоятельствах обвинение в мошенничестве вам не грозит. Если имеется возможность подтвердить  тот факт, что сделка была совершена, то есть продавец получил деньги, а покупатель свою покупку на оговоренных заранее условиях, то  претензии к покупке могут быть рассмотрены и урегулированы в гражданском попядке. Кроме того, такого рода сделка не подпадает под закон «О защите прав потребителей»