Как себя обезопасить, вдруг жена спросит заивсе годы

Сын в разводе. Жена на алименты не подавала. Договорились так на определенную сумму. Карты у жены арестованы. Деньги перечисляются на детскую карту. Как себя обезопасить, вдруг жена спросит заивсе годы

, Галина, г. Ангарск
Ляна Гаштова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина.

В Вашем случае следует сохранять все сведения о банковских переводах на карту Вашего внука. А также сохранять чеки на покупки для ребенка.

Однако могу разъяснить, что по Семейному Кодексу РФ алименты на могут быть взысканы за прошедшие года. Следовательно бывшая супруга Вашего сына не может заявить такого требования.