Одна из них нарушила пдд 23.08.23г проезд на красный свет, вторая нарушила 02.10.24г, прислали штраф в 5000 р
Здравствуйте! Два разных автомобиля зарегистрированы на одну организацию. Одна из них нарушила пдд 23.08.23г проезд на красный свет, вторая нарушила 02.10.24г, прислали штраф в 5000 р. Как за повторное нарушение. Правомерно ли это?
Здравствуйте Анатолий, действия ГИБДД правомерны, как владелец один и тот же
КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.