Что делать участнику СВО при обнаружении гепатита С после ранения?

Здравствуйте! Я участник сво не давно получил ранение после выписки из госпиталя сдал анализы и обнаружили гепатит с , что делать, куда обращаться, в госпиталь можно попасть только через направление, сейчас жду бумажный носитель, уже наверное в Соч подали

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Если человек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части или начальник госпиталя должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.