КОГДА ОФОРМЛЯЛАСЬ ИПОТЕКА, жена военнослужащего не подписывала никакие согласия и тд
Здравствуйте, такой вопрос
Если в браке военнослужащий приобрел квартиру по военной ипотеке, через несколько лет произошел развод, спустя два года только закончились платежи по ипотеке и можно снимать обременение. КОГДА ОФОРМЛЯЛАСЬ ИПОТЕКА, жена военнослужащего не подписывала никакие согласия и тд.
Сейчас при продаже этой квартире , нужно ли согласие бывшей жены для оформления сделки и делится ли пополам
Здравствуйте, Дарья!
Согласие нужно. Квартира может быть по суду признана общей совместной собственностью, а значит, бывшая жена имеет право на долю данной квартиры. Теперь судебная практика на стороне бывшей жены военнослужащего.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.