Может ли он потребовать алименты на свое содержание (он ) инвалид 1 группы
Отец вписанный в свидетельство о рождении не является биологическим. С 9 лет не воспитывал дочь и не платил алименты. Может ли он потребовать алименты на свое содержание (он ) инвалид 1 группы
Здравствуйте) Если он ранее не был лишён родительских прав и отцовство не оспорено, то теоретически это вполне возможно.
Добрый вечер!
В данной ситуации, если отец не является биологическим родителем и не вкладывался в воспитание дочери, его вероятность получения алиментов на свое содержание крайне мала. Согласно российскому законодательству, алименты выплачиваются на содержание детей, а не родителей. Кроме того, отсутствие взносов на содержание ребенка и воспитания в течение 9 лет может служить основанием для отказа в алиментах.
Однако в некоторых случаях, если он сможет доказать, что находился в трудной жизненной ситуации, возможно, что он попытается подать заявление о помощи. Но с учетом того, что он не исполнял свои родительские обязанности, его шансы на успех в таком иске невысоки.