Можно ли не возить недееспособного ребенка на комиссию мсэ?
можно ли не возить недееспособного ребенка на комиссию мсэ?
ребенок весит очень много, признан недееспособным, ему 16 лет. после совершеннолетия нужно вести в соседний город для прохождения комиссии МСЭ. скажите можно ли вызвать комиссию на дом или не возить мне его на такие большие расстояния чтобы показать или это обязательно?
, дарья, г. Екатеринбург
Давид Исаев
Дарья, здравствуйте!
В случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением медицинской организации, медико-социальная экспертиза может проводиться:
- на дому;
- в стационаре, где гражданин находится на лечении;
- либо заочно по решению бюро (главного бюро, Федерального бюро).
С порядком проведения медико-социальной экспертизы гражданина можете ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 05.04.2022 № 588 «О признании лица инвалидом».