Здравствуйте, квартиранты иностранцы просят сделать временную регистрацию на год, девушка беременна на последнем сроке, есть ли для меня риск в этой ситуации?

, Екатерина, г. Томск
Авраам Попанский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Новорожденного регистрируют по месту жительства или пребывания родителей, как только получают свидетельство о рождении.
Арендатор имеет право зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка по месту своей временной регистрации.

Для вас есть огромный риск, что в квартире будет прописан чужой ребёнок. Вы не сможете их выселить.

От себя лично добавлю совет: ни при каких условиях не прописывайте чужих людей в своей собственности, даже временно. Риски есть всегда.

Екатерина
Клиент, г. Томск
Спасибо большое за ответ