Или бабушка оформить дарственную на его сына
Здравствуйте, у меня есть бабушка, она написала завещяние на своего сына, моего дядю. Он недавно умер. Мог ли он при жизни написать дарственную на бабушкину квартиру, на своего сына.? Или бабушка оформить дарственную на его сына. Бабушке 93 года.
, Анна, г. Ачинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Мог ли он при жизни написать дарственную на бабушкину квартиру, на своего сына.?
Нет, не мог, так как завещание начинает действовать только после смерти бабушки, поэтому дядя не мог распоряжаться бабушкиной квартирой и дарить ее.
Это возможно. Бабушка как собственник могла это сделать.