Здравствуйте, получила штраф за проезд в размере 2000 тысяч рублей, не оплачивала два месяца (примерный срок)
Здравствуйте, получила штраф за проезд в размере 2000 тысяч рублей, не оплачивала два месяца (примерный срок), мне его увеличили до 3000, оплатила не сразу, спустя месяц наверное, но оплатила, штраф соответственно больше не отображался на гос услугах. Но спустя два месяца опять всплыл и уже в размере 4000. Звонила в суд сказала нужно подавать апелляционную жалобу, потому что я когда оплатила не принесла документ какой то.
, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Если вы в течение 60 дней штраф в 2000 р не оплатили вам добавлят ещё двойной штраф в 4000 р. И отдельно приставы начисляет исполнительный сбор 1000 р.
Так что если всего с вас просят 7000 р это законно.
Если больше то надо обжаловать.