Здравствуйте, у меня такая ситуация, а плачу алименты, но сын теперь живёт самной, бывшая супруга сказала что преостановит алименты, как можно узнать преостановит или нет выплаты по алиментам?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , а плачу алименты ,но сын теперь живёт самной ,бывшая супруга сказала что преостановит алименты ,как можно узнать преостановит или нет выплаты по алиментам?
, Владимир, г. Новосибирск
Наталья Прожорина
Добрый день!
Родителю-плательщику алиментов, с которым теперь фактически проживает ребенок (отцу), необходимо подать в мировой (или районный) суд иск об освобождении от уплаты алиментов. После удовлетворения иска, решение суда необходимо отправить судебному приставу возбудившему исполнительное производство, либо по месту работы плательщика алиментов.