Являюсь военнослужащим, хочу работать в школе по совместительству, сколько часов мне могут предоставить на преподавательскую деятельность, т
Являюсь военнослужащим, хочу работать в школе по совместительству, сколько часов мне могут предоставить на преподавательскую деятельность, т. К понятие не в ущерб военной службе не особо понятно
Добрый день.
сколько часов мне могут предоставить на преподавательскую деятельность,
Предоставить Вам их могут с учетом свободного от службы времени.
На Вас в силу Устава внутренней службы ВС РФ лежит обязанность находиться на территории части в соответствии с распорядком дня (регламентом) служебного времени.
Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением отдельных случаев, не должна превышать продолжительности еженедельного рабочего времени.
Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в дополнение к распорядку дня (корабельному недельному распорядку и суточному плану) устанавливаются сроки и продолжительность выполнения этими военнослужащими мероприятий повседневной деятельности, вытекающих из обязанностей военной службы.
Регламентом служебного времени должно предусматриваться время их прибытия на службу и убытия с нее.
В свободное от установленного регламентом служебное время, Вы можете заниматься педагогической деятельностью.
Здравствуйте!
Согласно п. 7 ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащий, кроме прочего, не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности,… если этоне препятствует исполнению обязанностей военной службы.
Согласно ст. 222 Устава внутренней службы регламентом служебного времени устанавливаются сроки выполнения обязанностей военной службы. В том числе, время прибытия и убытия со службы.
Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту,… устанавливаются сроки и продолжительность выполнения этими военнослужащими мероприятий повседневной деятельности, вытекающих из обязанностей военной службы.
Таким образом, Вы согласно регламента служебного времени должны находится на территории воинской части. И если Вы хотите заниматься оплачиваемой деятельностью за пределами сроков исполнения обязанностей военной службы. В данном случае, если Вы проходите службу на территории ВУЗа (института или другого образовательного учреждения) то такую деятельность будет возможно совмещать ущерба исполнению обязанностей военной службы.