Как именно я должен оформить этот перевод после окончания 1 курса МГТУ так, чтобы не потерять право на отсрочку?

Здравствуйте! Ситуация простая (хочется убедиться, что все правильно понято мной). Существует такое условие на отсрочку от армии: если при перепоступлении в другой ВУЗ срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на год, тогда право на отсрочку сохраняется!

В частности, я студент 1 курса МГТУ, хочу в следующем году перепоступить на 1 курс МФТИ по результатам ЕГЭ. При этом есть важный момент: меня не должны отчислить из МГТУ, я должен окончить 1 курс и оформить "перевод", который фактически является перепоступлением. Я учусь на бакалавре и собираюсь так же поступать на бакалавр. Как именно я должен оформить этот перевод после окончания 1 курса МГТУ так, чтобы не потерять право на отсрочку? Буду очень благодарен за ответ, эта проблема кажется очень "скользкой"...

, Данияр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут