В выписке из банка от истца нет наших реквизитов, просто переводы по Сбербанку непонятным лицам

Здравствуйте. Нашей печатью воспользовались в другом городе,заключили договор на наше ООО,но подпись на договоре не наша. Только печать. Теперь на нас подают в суд ,за то ,что мы якобы не исполнили обязательство по договору. (Изготовление калитки и ворот). Наша компания не занимается данными услугами. И находимся мы совершенно в другой точке РФ. Подскажите ,пожалуйста, как нам выйти из этой ситуации. В выписке из банка от истца нет наших реквизитов,просто переводы по Сбербанку непонятным лицам. Мы денежные средства не получали

, Елена, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Для начала нужно понять, как Ваша печать оказалась у третьих лиц. Если выбыла помимо Вашей воли, нужно обращаться с заявлением в полицию.

Что касается судебного спора, то нужно изучать обстоятельства дела.

Пока что могу порекомендовать рассмотреть вопрос о назначении по делу почерковедческой экспертизы, по установлению подлинности подписи на договоре. И предоставить суду доказательства не получения Вами денежных средств по договору.

Но даже этого мало. Все равно в суде придется пояснить обстоятельства передачи печати.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Печать была у «друга», который как мы теперь понимаем воспользовался нашей дружбой

Ну если друг теперь в кавычках, можно подать заявление в полицию на него.

Уголовное дело конечно не возбудят, но в рамках проверки, опросят его, а его пояснения будут отражены в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, в том числе об обстоятельствах того, как он воспользовался Вашей печатью.

Такое постановление поможет Вам в судебном споре.

Пожалуйста.