Можно ли сдавать на водительское удостоверение если училась в другой области?
здравствуйте, сегодня столкнулись с таким вопросом, жена училась в рязанской области на водительское удостоверение, пошла сдавать на права в домодедово в мрэо но её развернули объяснив что где училась там и сдавать! действительно ли так, вроде по закону можно сдавать в любом регионе насколько я слышал?
Добрый день!
Согласно российскому законодательству, в частности, Порядку выдачи водительских удостоверений, сдавать экзамены на права можно в любом регионе, независимо от места учебы. Однако существуют некоторые нюансы.
Местные отделения ГИБДД могут устанавливать свои правила и практики, которые иногда могут приводить к неправильному толкованию этого закона. Например, в некоторых регионах может быть предпочтение отдано сдаче экзаменов в регионе обучения из-за особенностей учета и регистрации.